SS.Advance横濱阪東橋ex

  • 神奈川県横浜市南区中村町二丁目

  • 根岸線 / 石川町駅 徒歩10分

  • 2018年築 / 6階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.8
割安

推定相場価格より3.5%割安

販価
2,340万円
95.9万円/㎡
相場
2,424万円
99.3万円/㎡
1,510
2,119
2,729
3,338
AI査定結果
推定相場価格
2,424万円
99.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,119万円〜2,729万円
86.9万円/㎡〜111.8万円/㎡
推定賃料
7.4万円
0.30万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
SS.Advance横濱阪東橋ex
2,340万円(95.9万円/㎡)/ 3階 / 24.4㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は95.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(95.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,340万円95.9万円3階 24.4㎡ 1K南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は98.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(95.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10SS.Advance横濱阪東橋ex
横浜市南区中村町二丁目
石川町駅10分 2,340万円95.9万円24.41K3階 / 6階建 南東201839RC
2024/06/30グレイスヒルズヨコハマ
横浜市南区中村町三丁目
黄金町駅8分 1,680万円72.9万円23.041R5階 / 5階建 南西201838鉄骨造
2026/02/27コンシェリア横濱南LEVENTVERT
横浜市南区永田東二丁目
井土ケ谷駅8分 2,450万円102.1万円241K4階 / 7階建 -202332RC
2025/11/22レイリス横浜井土ケ谷AZ
横浜市南区井土ケ谷上町
井土ケ谷駅5分 2,000万円74.2万円26.971K2階 / 6階建 201651RC
2026/04/09Raffistarヨコハマ井土ケ谷
横浜市南区井土ケ谷中町
井土ケ谷駅5分 2,400万円116.3万円20.631K5階 / 7階建 -202132RC
2025/11/25ベルジェンド横濱南太田アティックス・ステーション
横浜市南区南太田一丁目
南太田駅1分 3,280万円109.3万円30.021R2階 / 5階建 202126RC
2026/03/23ルーブル横濱南太田
横浜市南区南太田一丁目
南太田駅3分 2,550万円115.8万円22.031K3階 / 7階建 -202039RC
2026/04/17Le’a横濱アヴニール
横浜市南区南太田一丁目
南太田駅4分 2,110万円105.4万円20.021K2階 / 7階建 南西201839RC
2026/01/13レア横濱アヴニール
横浜市南区南太田一丁目
南太田駅4分 2,240万円111.9万円20.021K1階 / 7階建 北東201839RC
2025/12/17ベルシード横濱南太田
横浜市南区花之木町一丁目
南太田駅7分 2,540万円115.9万円21.911K5階 / 6階建 201935RC
2026/05/09アイルイムーブル弘明寺
横浜市南区通町二丁目
弘明寺駅7分 2,100万円87.5万円241K9階 / 10階建 -201627RC
2026/05/16フェルクルールプレスト横浜弘明寺
横浜市南区通町二丁目
弘明寺駅5分 1,900万円85.7万円22.171K8階 / 9階建 南東201624RC
2025/05/15LIVCITY横濱弘明寺弐番館
横浜市南区通町三丁目
弘明寺駅5分 2,190万円103.3万円21.21K5階 / 10階建 -201928RC
2025/04/07リヴシティ横濱弘明寺弐番館
横浜市南区通町三丁目
弘明寺駅6分 2,190万円103.3万円21.21K5階 / 10階建 -201928RC
2026/03/20レーヴ横浜蒔田フェルクルール
横浜市南区通町二丁目
井土ケ谷駅5分 1,900万円85.7万円22.171K8階 / 9階建 -201623RC
2025/08/02ディアレイシャスID横浜南
横浜市南区通町四丁目
弘明寺駅3分 2,120万円87.7万円24.171K4階 / 11階建 西201430RC
2026/02/27リルシア横濱吉野町
横浜市南区前里町四丁目
南太田駅4分 2,150万円107.5万円201K5階 / 7階建 202135RC
2025/01/24ビバリーホームズ横浜南太田
横浜市南区日枝町五丁目
南太田駅4分 1,700万円88.8万円19.141K4階 / 10階建 -201769RC
2024/12/09Le’a横濱コアフォート
横浜市南区日枝町五丁目
南太田駅4分 2,090万円100.1万円20.881K8階 / 10階建 -201728RC